石家庄劳动争议律师

能否以实物形式缴纳失业保险费?

发布时间:2017年2月15日 石家庄劳动争议律师  Tags: 陈瑞俊律师

能否以实物形式缴纳失业保险费?

不能。国务院《社会保险费征缴暂行条例》(国务院令第259号,1999年1月22日)第十二条规定:“缴费单位和缴费个人应当以货币形式全额缴纳社会保险费。”按照这一规定,不能以任何实物,包括房产、地产以及其他各种不动产抵缴失业保险费。



首页| 关于我们| 专长领域| 律师文集| 相册影集| 案件委托| 人才招聘| 法律咨询| 联系方式| 友情链接| 网站地图
All Right Reserved

石家庄劳动争议律师


All Right Reserved Copyright@2019 版权所有 法律咨询热线:13331385165 网站支持: 大律师网